Какую Машину Купить Новичку В 2022?

Какую Машину Купить Новичку В 2022
Методика подбора топ-10 б/у авто 2022

  • Hyundai Solaris.
  • Kia Rio.
  • Ford Focus.
  • Lada Niva.
  • Toyota Corolla.
  • Renault Logan.
  • Skoda Octavia.
  • Toyota Camry.

Meer items

Когда упадут цены на автомобили 2022?

Цены на новые автомобили в России могут опуститься до уровня февраля уже к концу 2022 года. Подержанные машины, пользующиеся спросом у покупателей из Приморья, стремительно дешеветь не будут. Гендиректор группы компаний «Автодом» Андрей Ольховский рассказал агентству «Автостат», что снижение цен на авто без пробега маловероятно раньше декабря.

«Обусловлено это тем, что с 1 января автомобили, которые не будут проданы, уже не считаются «новыми»», — объяснил эксперт. По его словам, сильнее всего подешеветь могут машины массового сегмента. Цены на подержанные авто могут остаться на нынешнем уровне, считает директор по развитию автохолдинга «КЛЮЧАВТО» Юлия Овчинникова,

Предложение на рынке растёт благодаря притоку импортных б/у автомобилей, но и спрос остаётся повышенным, поскольку российские покупатели воспринимают подержанные машины как альтернативу дефицитным авто без пробега. Ранее «Восток-Медиа» писало, какие машины эксперт считает самым надёжным приобретением в текущих условиях.

Как выбрать первую машину для новичка?

Совет эксперта новичку — Александр Каминский, директор Академии водительского мастерства Kaminsky Driving Academy: Какую Машину Купить Новичку В 2022 — Автомобиль новичка должен быть оснащен современными системами безопасности: антиблокировочной системой (ABS) и системой стабилизации (ESP). Эти системы страхуют неопытного водителя от последствий незначительных ошибочных действий и очень помогают первое время, особенно на скользкой дороге.

  1. Начинающему водителю будет лучше приобрести не очень дорогой автомобиль, не очень больших габаритов, чтобы было проще привыкнуть к машине, удобнее парковаться и управлять.
  2. По тем же причинам лучше подойдут машины с двумя педалями – не с классической «механикой», а с «автоматом», «роботом», вариатором.
Читайте также:  Что Должно Быть В Наборе Инструментов?

Привод лучше брать передний. Если говорить о марках, то напрашиваются автомобили малого класса концерна «Фольксваген»: Polo, Skoda Rapid, Audi A3, а также подойдут модели С-класса из непремиального сегмента: Mazda 3, Ford Focus 3 и т.п. Я бы не рекомендовал новичку покупать машины больших габаритов и с высоким центром тяжести (внедорожники, кроссоверы).

Какую машину купить за 250 тысяч?

Hyundai Accent — Hyundai Accent – довольно надёжен и неприхотлив. Корейский седан, несмотря на почтенный возраст, нередко можно найти в продаже с небольшим пробегом и в хорошем состоянии. Конечно, без недостатков вряд ли обойдётся, но практически все они устраняются обычно легко и недорого.

Авто обладает мощным и довольно экономичным двигателем с большим ресурсом, поэтому внушительных цифр на одометре бояться не стоит. Можно найти в продаже автомобиль как с МКПП, так и с АКПП. Несмотря на год выпуска, он отличается достаточно современным оснащением. Но качественной шумоизоляцией машина похвастаться не может.

Помимо представленных в списке моделей, за 250 000 рублей можно также приобрести Nissan Almera, VW Jetta, Mitsubishi Lancer, Lada Priora и даже малыша Daewoo Matiz. При выборе авто за такую сумму необходимо тщательно проверять состояние и не покупать слишком старые машины или с огромным пробегом.

Когда лучше купить машину?

Зима — Какую Машину Купить Новичку В 2022 Наиболее выгодный месяц для покупки машины – декабрь, перед новогодними каникулами, если быть точными. Спрос на б/у авто в это время невысок, а, значит, и стоимость снижена по отношению к другим месяцам. Еще один фактор, влияющий на цену авто с пробегом, – год выпуска.

  1. Считается, что с наступлением нового года машина автоматически становится на год старше, а значит, цена – ниже.
  2. В январе, после новогодних праздников, наступает период затишья.
  3. Продавец, заметив снижение количества звонков, без труда сбрасывает цену до уровня, подходящего вам.
  4. Кроме того, в морозную погоду можно проверить запуск холодного двигателя.
Читайте также:  Какая Машина Самая Экономичная По Расходу Топлива?

Это еще один аргумент в пользу приобретения автомобиля в преддверии Нового года.